Федеральное правительство комментирует Биткойн
В то время как SEC регулирует мошенника, комиссар Peirce критикует действия ее собственного агентства с точки зрения Telegram. В Европе федеральное правительство сейчас отвечает на вопросы Биткойн и Ко, а французский центральный банк начинает еще один тест для цифрового евро.
Добро пожаловать в регулирующий ECHO. Самая важная вещь прошедшей недели на тему регулирования вокруг биткойн-экосистемы.
Лоббист AML BitCoin признает себя виновным
В первом отчете недели регулирующие органы США были меньше озабочены принятием регулирующих решений. Вместо этого они успешно предотвратили определенную неверную информацию в этом отношении. Маркус Андраде, президент Фонда NAC и политический лоббист Джек Абрамофф в прошлом неоднократно заявлял, что распространяемая фондом биткойн AML является «улучшенным вариантом биткойна». В частности, они указали на предполагаемые преимущества в борьбе с отмыванием денег и терроризмом. Они также сказали, что несколько агентств США консультируют по вопросам использования криптовалюты. Поскольку это не так, регулятор США на фондовой бирже уже возместит SEC в июне дисплей,
Абрамов теперь признал себя виновным в суде США. Он признался в обмане инвесторов. Поскольку он нарушил законы о лоббизме, 61-летнему республиканцу из Мэриленда грозит тюремное заключение сроком на несколько лет. Это не будет его первым.
Франция начинает новый тестовый запуск CBDC
Франция продолжает удерживать первое место в Европе в гонке за цифровую валюту центрального банка (CBDC). Потому что, хотя Банк Англии все еще рассуждает о среднесрочном введении таких платежных средств, его французское родственное учреждение объявило в понедельник еще один пробный запуск. Цифровой евро должен быть протестирован в форме оптового CBDC. С этой моделью только финансовые учреждения будут иметь доступ к цифровой валюте центрального банка. В дополнение к финансовым показателям, таким как Accenture и HSBC, в тестовых прогонах также принимали участие STO-платформа LiquidShare и Bitcoin-affine Seba Bank. Участники заинтересованы в том, чтобы узнать, подходит ли цифровой евро для торговли финансовыми инструментами.
Банк де Франс также объявил о завершении успешного пробного периода в мае. Однако в то время она оставалась виновной в деталях.
Свет в конце регулирующего туннеля Биткойн?
Член Бундестага Франк Шеффлер (FDP) хотел узнать в парламенте, как правовой статус Биткойн и Ко в Германии. Ответы федерального правительства вселяют мрачные надежды на прогресс регулирования. Вольфганг Шойбле отметил, что отвечать на «абстрактные правовые вопросы» не входит в компетенцию федерального правительства. Тем не менее, он по-прежнему считает правомерным классифицировать Биткойн и сопоставимые крипто активы как «другие предметы». Таким образом, они могут стать содержанием договоров купли-продажи.
Позитивная тенденция также заметна с точки зрения хранителей крипто. К настоящему времени Федеральное агентство по финансовому надзору (BaFin) получило пять заявок на получение лицензии на хранение Биткойн и Ко. 50 других компаний представили как минимум одно письмо о намерениях. Решение о криптографическом хранилище принимается только в отчете BaFin с января. Поэтому переходные лицензии действительны в этой области до 30 ноября. После этого регулятор финансовых услуг принимает окончательное решение.
Комиссар SEC критикует решение Telegram
Эстер Пирс, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам США, еще раз продемонстрировала свое позитивное отношение к Биткойну и Ко. В своей речи во время Недели блокчейна в Сингапуре Пирс раскритиковала решение Telegram ее собственного агентства. После того, как Telegram попытался запустить собственную криптовалюту, SEC объявил ICO в этом отношении незаконной. Пирс назвал «непродуктивным» тот факт, что поставщик сообщений должен был заплатить штраф в размере 18,5 млн. Долларов США. Наконец, Telegram продемонстрировал готовность к сотрудничеству.